Программа

Культурная программа
Деловая программа
Омский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр Дмитрий Васильев
Программа:
1 отделение
А. Дворжак
Концерт для скрипки с оркестром ля минор, op. 53
2 отделение
Л. ван Бетховен
Симфония № 7 ля мажор, op. 92
20 октября 19:00
Малый концертный зал
Солист Айлен Притчин (скрипка, Россия)
Музыковед Ярослав Тимофеев (Москва)
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
Художественный руководитель и главный дирижёр Илмар Лапиньш
Программа:
1 отделение
С. Прокофьев
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до мажор, op. 26
2 отделение
Р. Вагнер
Увертюра к опере «Парсифаль»
Увертюра к опере «Лоэнгрин»
Антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
Увертюра к опере «Тристан и Изольда»
«Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда»
25 октября 19:00
Малый концертный зал
Солист Дмитрий Шишкин (фортепиано, Россия)
Музыковед Ляля Кандаурова (Москва)
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
Художественный руководитель и главный дирижёр Илмар Лапиньш
Программа:
1 отделение
А. Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром си минор, op.104
2 отделение
А. Дворжак
Симфония № 6 ре мажор, ор. 60
26 октября 19:00
Малый концертный зал
Солист Александр Бузлов (виолончель, Россия)
Музыковед Ляля Кандаурова (Москва)
Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса
Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра профессор центральной Пекинской консерватории Тао Линь
Программа:
1 отделение
П.И. Чайковский
«Вариации на тему рококо»
К. Сен-Санс
Концерт №1 для виолончели с оркестром ля минор
2 отделение
М.П. Мусоргский
«Иванова ночь на Лысой горе» (первая авторская редакция)
П.И. Чайковский
«Итальянское каприччио»
27 октября 19:00
Малый концертный зал
Дирижёр Вячеслав Прасолов
Солист Сантьяго Каньон Валенсия (виолончель, Колумбия)
Музыковед Ляля Кандаурова (Москва)
Красноярский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Ланде
Программа:
1 отделение
П. Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
2 отделение
Н.А. Римский – Корсаков
Симфоническая сюита «Шехеразада»
29 октября 19:00
Малый концертный зал
Дирижёр Михаил Мосенков
Солист Ань Тяньсю (фортепиано, Китай)
Музыковед Ляля Кандаурова (Москва)
Регистрация участников
09:30-10:00
Зал торжеств
Панельная дискуссия
Исполнительный директор Шотландского камерного оркестра
Председатель Ассоциации британских оркестров
10:00-11:45
Зал торжеств
Гавин Рид / Gavin Reid
Тема: «Сообщество музыкантов»
Развивающаяся роль оркестров, концертных залов и фестивалей в Великобритании. Трансформационная сила влияния музыки: новые и творческие формы сотрудничества музыкантов и организаций.
MBE
Артистический директор, директор образовательного направления национальных детских оркестров Великобритании/ Симфонический оркестр Бирмингема
Катерин Арлидж / Catherine Arlidge
Тема: «Деятельность музыканта за пределами концертного зала. Альтернативное музыкальное просвещение»
Консультант классической программы Года музыки Великобритании и России 2019, экс-директор по артистическому администрированию и планированию симфонических оркестров Чикаго (директор Риккардо Мути) и Сан-Франциско (Майкл Тилсон Томас)
Тема: «Симфонический оркестр: планирование и администрирование. Практический опыт»
Генеральный директор КГАУК «Красноярская краевая филармония»
Евгений Стодушный
Тема: «Концертный рынок Сибири. Международный и региональный потенциал развития»
Панельная дискуссия
13:15-14:00
Зал торжеств
Ник Винтер / Nick Winter
12:00-13:00
Зал торжеств
Директор Медиацентра «Культура24»
Наталья Федорова
Директор Красноярского академического симфонического оркестра
Анастасия Тюкова
Тема: «Музыкальная критика в XXI веке: как актуально и интересно рассказывать про высокое искусство»
15:00-16:00
Зал торжеств
Кандидат юридических наук, заведующая кафедрой гражданского права и процесса Юридического института ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»
Анна Сторожева
Тема: «Юридическое сопровождение деятельности оркестра»
Перерыв
14:00 – 15:00
Панельная дискуссия
Кандидат юридических наук, доцент ВАК кафедры гражданского права и процесса Юридического института ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»
Елена Дадаян
Директор ООО «Ярпатентъ», патентный поверенный РФ
Яна Дойна
Заместитель директора ООО «Ярпатентъ»
Ольга Шамычкова
Панельная дискуссия
16:00-16:45
Зал торжеств
Руководитель Красноярской региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями
Елена Нига
Тема: «Опыт работы с детской аудиторией»
Руководитель концертного агентства «Кипрей jazz»
Борис Бородушкин


Александра Таянчина
Главный редактор журнала «Собака»
Роман Блестов
Главный специалист управления культуры города, выпускник «Школы культурной журналистики» по специальности «музыкальный критик»
Мария Чихачёва
Методист Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского
Made on
Tilda